Гости Олимпиады-2008 бесплатно поездят на метро

Авиаперелеты на спортивные события

Пекинские власти предоставят бесплатный проезд на общественном транспорте гостям Олимпиады. Это касается автобусов и метро.

Как сообщает агентство «Синьхуа», талон на бесплатный проезд можно будет получить при предъявлении билета на мероприятие.

Авиаперелеты на мероприятия и события

Тем не менее, пользоваться транспортом бесплатно можно будет лишь до 16:00 по местному времени, за исключением автобусов, курсирующих по загородным маршрутам и обслуживающих пекинский аэропорт.

Ожидается, что во время Олимпиады пекинский общественный транспорт будет ежедневно перевозить около 15 млн человек. Всего же в Пекине в это время ожидается около 2,5 млн туристов; кроме того, предположительно, около 1 млн китайцев вынуждены будут пересесть на общественный транспорт — с 20 июля многим автолюбителям временно запретят пользоваться автомобилями. Это делается для улучшения экологической ситуации в китайской столице.

Смотрите также:  Черные списки Олимпиады-2008

Пекинские власти спешат закончить строительство двух новых веток метрополитена, которые обеспечат комфортную доставку гостей к олимпийским объектам.

Top.Mail.Ru