Сайт Beijing2008.cn переходит на сеть нового поколения

Авиаперелеты на спортивные события

Официальный сайт Олимпийских игр в Пекине (http://www.beijing2008.cn/) перешел на новую систему IPv6, которую называют новым поколением Интернет-технологий.

Впервые в истории Олимпийский игр официальный сайт мероприятия разрабатывают на основе высокоскоростной IPv6-технологии.

Авиаперелеты на мероприятия и события

Запуск домена ipv6.beijing2008.cn состоялся параллельно с пресс-конференцией, за этим событием следили чиновники университета Цзынгуа, Китайской сети образовательных исследований (CERNET), Технологического департамента Пекинского оргкомитета и спонсора Интернет-поддержки игр Sohu.com.

Отныне все пользователи технологии IPv6 по всему миру могут свободно посещать сайт http://www.beijing2008.cn/ через китайскую сеть нового поколения CNGI-CERNET2.

Сайт был разработан совместно Пекинским оргкомитетом, CERNET и Sohu.com и обеспечивает большую скорость и безопасность сервисов благодаря 12 дополнительным серверам, расположенным на территории университета Цзынгуа. Предполагается, что новая технология поможет снизить нагрузку на серверы за счет перераспределения трафика от иностранных посетителей на IPv6-серверы.

Смотрите также:  Китайцы будут помогать россиянам готовиться к Играм-2008
Top.Mail.Ru